Цвета сайта
Размер шрифта

Соглашение о сотрудничестве – новые инвестиции

Тенденции и перспективы развития экономики нашей страны и роль банков в развитии регионов России обсуждали  на конференции в особой экономической зоне «Липецк».

Перед началом конференции глава администрации Липецкой области Олег Королев и председатель правления банка ВТБ24 Михаил Задорнов подписали соглашение о сотрудничестве между администрацией региона и банком.

Михаил Задорнов, президент – председатель правления банка ВТБ24:  «Это соглашение, мы рассчитываем, - начало большого взаимодействия.  Липецкая область, безусловно, один из лидеров, построив почти 900 тысяч квадратных метров в прошлом году жилья – в ЦФО и в России это один из лидеров. Мы готовы поддержать это активным инвестированием в ипотеку. С учетом приоритетов развития области, которая очень активно поддерживает бизнес – это еще одно направление нашего взаимодействия».

Документ предусматривает совершенствование взаимодействия в реализации инвестиционных проектов, поддержке малого и среднего бизнеса и проектов, ориентированных на социально-экономическое развитие области. В том числе и тех программ, которые одними из первых начали реализовывать именно в нашем регионе.

Олег Королев, глава администрации Липецкой области:  «Липецкий опыт характеризуется еще и тем, что мы являемся одними из пионеров развития кооперации, и не только на селе, а в целом кооперации как системы. Наш опыт развития семейных ферм на селе, то , что можно сделать  «коньком» сельского  малого бизнеса - дополнительно в кооперации еще и развитие семейных ферм».

Также темами обсуждения на конференции стали состояние отечественной экономики, активизация привлечения инвестиций, роль потребительского кредитования в экономике, развитие финансовой грамотности населения.