Цвета сайта
Размер шрифта

Сельхозпредприятиям Липецкой области выделяют 4 миллиарда рублей

В этом году сельхозпредприятия нашего региона получат весомую господдержку. В целом объем субсидий, перечисленных из федерального бюджета, достигает почти 4 миллиарда рублей. Из них 650 миллионов рублей пойдет на поддержку региональных программ развития агропромышленного комплекса, 85 миллионов – на поддержку молочного производства. Плюс сто миллионов на условиях софинансирования  выделит областной бюджет.

Еще один вид господдержки – субсидии на возмещение затрат при создании и модернизации объектов АПК. 900 миллионов рублей региону выделят на строительство тепличных комплексов, молочных ферм, картофелехранилищ, селекционных центров. Областная казна добавит к этому еще 50 миллионов.

Также в этом году предусмотрены средства на софинансирование расходных обязательств субъектов Российской Федерации, связанных с возмещением части процентной ставки по инвестиционным кредитам в агропромышленном комплексе, в объеме 2 миллиарда 200 миллионов рублей. Из областного бюджета при этом будет выделено 120 млн. рублей. Перечисление средств сельхозпредприятиям начнется уже в феврале.