Цвета сайта
Размер шрифта

Развивается промзона – богаче территория

Исполнение социальных программ, в том числе и жилищных,  возможно только при успешно развивающейся экономике. И в этом смысле, особые экономические зоны нашей области, федеральная и региональные  - не просто подушка безопасности в плане защиты от моноэкономической зависимости, это уже не потенциальные,  а реальные многомиллионные налоговые отчисления,  рабочие места для местных жителей.

На этой неделе в Минэкономразвития РФ Экспертный совета по промзонам одобрил бизнес-планы еще двух потенциальных инвесторов ОЭЗ «Липецк». Инвестиции составят более 2,5 млрд. рублей. Будет создано 230 высококвалифицированных рабочих мест. Проектные работы  по строительству новых заводов  инвесторы начинают уже в этом ноябре. Сейчас в ОЭЗ «Липецк» работает 14 предприятий.

Не менее интересны и региональные промзоны, которые выбирают многие инвесторы. Как пример «Чаплыгинская». Сотни рабочих мест там создается ежегодно. Для привлечения инвестиций чаплыгинцы считают важным комплексно развивать свои территории.

Все подробности – в видеосюжете