Цвета сайта
Размер шрифта

Подарок для юного дарования

Ученица детской Академии искусств имени Игумнова Елизавета Рамакаева получила из рук главы Липецка профессиональную скрипку. Творческие способности юного дарования поддержал благотворительный фонд Михаила Гулевского.

В семье Рамакаевых 3 талантливых девочки, все они занимаются в колледже искусств имени Игумнова. Старшие играют на флейте, а младшая Елизавета на скрипке. Не смотря на короткую творческую биографию Елизаветы в ее копилке заслуг – первые премии на Всероссийском конкурсе скрипачей имени Гольденберга, Межрегиональных конкурсах, золотая медаль Дельфийских игр Липецкой области «Старт надежды», и это далеко не полный список. Но для развития своих способностей Лизе нужен собственный профессиональный инструмент, который семья не может себе позволить. Мама обратилась в благотворительный фонд с просьбой помочь приобрести музыкальный инструмент. И семье помогли.

Елизавета Рамакаева:  Моя мечта – это стать профессиональной скрипачкой и идти дальше.   Скрипка  очень хорошая, звучание у нее полное и объемное очень, по сравнению с той скрипкой, которая у меня была, звук этой  очень сильно отличается громкостью, звучностью и полнотой.

Уникальную скрипку нашел преподаватель Елизаветы Григорий Зотов. Инструмент – работа итальянского мастера, выполненная в 1925 году. С годами скрипка  приобрела  не только историю, но и неповторимый звук.