Цвета сайта
Размер шрифта

«Первый навсегда!» - студенты организовали круглый стол в честь 80-летия со дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина

Круглый стол организовали по инициативе студентов и преподавателей Российской академии народного хозяйства и государственной службы. Презентацию подготовил студенческий клуб «Патриот».  Главным гостем стал Александр  Артемьев – руководитель Центра космических знаний, советник главы администрации области.

Участники встречи вспомнили о подвиге Юрия Гагарина и его личных качествах. А также, об истоках развития отечественной космонавтики, которые берут свое начало в трудах знаменитого физика  Циолковского. Были затронуты и вопросы современного российского Центра по подготовке космонавтов. Сейчас в рядах действующих космонавтов Роскосмоса только одна женщина – Елена Серова, в сентябре планируется полет с ее участием в составе дублирующего экипажа МКС.

Александр Артемьев, руководитель Центра космических знаний:  Отрадно то, что инициатива проведения этого круглого стола исходит от студентов и преподавателей ВУЗа.  Это не первая наша встреча, мы   уже не раз разговаривали на тему космонавтики. Ну, а сегодня, время само подсказывает - приходят новые люди, студенты, им интересно.