Цвета сайта
Размер шрифта

Олег Королёв принял участие в заседании Госсовета РФ

Глава администрации Липецкой области Олег Королёв – участник совместного заседания Государственного Совета и Совета при Президенте России по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике по вопросу об устойчивом развитии сельских территорий, который прошел в Большом Кремлевском дворце в Москве под председательством главы государства Владимира Путина.

Участники заседания рассмотрели широкий круг проблем, от решения которых напрямую зависит привлекательность сельских территорий для жизни и работы. Отдельное внимание уделено поддержке малого предпринимательства и кооперации на селе,  как одной из ключевых мер, способных уменьшить отток населения в города.

В Липецкой области уделяется особое внимание малым формам хозяйствования, в частности, развитию сельскохозяйственной потребительской кооперации. Сельская кооперация, как подчеркивает глава региона Олег Королёв, обеспечит самозанятость и достаток сельских жителей, поставку на российский рынок свежей и качественной продукции, выращенной в личных подсобных хозяйствах.  Наш регион выступает за разработку федерального закона о кооперации, поддержку экономически значимых программ по развитию кооперации в субъектах России.