Цвета сайта
Размер шрифта

Олег Королев поздравил животноводов области с праздником

Сегодня в регионе отмечается день животновода. Каких результатов достигли работники отрасли, сегодня можно увидеть наглядно. В областном центре, в районе Опытной станции, проходит юбилейная, 55-я выставка сельскохозяйственных животных и птиц. Посетители могут увидеть лучшее племенное поголовье.  Животных на выставку привезли еще накануне, чтобы привыкли. Безупречная генетика и идеальное сложение – такими были критерии отбора. Различные виды птицы и около 300-от голов крупнорогатого скота. Эти животные – гордость лучших сельскохозяйственных предприятий и фермерств региона. На выставку привезли и настоящую экзотику – к примеру, страусов. Их тоже сейчас выращивают в нашем регионе. Посетить выставку могут все желающие. Участников и гостей выставки поприветствовал глава администрации области Олег Королев. Он отметил, что работники отрасли животноводства обеспечивают продовольственную безопасность региона и его экономическую стабильность. И поблагодарил животноводов за  хорошую работу.

 

Олег Королёв, глава администрации Липецкой области:

- Называю вас, самым инновационным центром экономики, самым высокотехнологичным, самым развивающим и поддерживающим всю экономику России. Сегодня на полях и фермах работают самые лучшие технологии  каждый из вас гордится и я предлагаю и прошу – гордитесь собой , уважайте друг друга помните, что вы доказали свою профессиональную человеческую славу и честь.

 

Профессиональный праздник отмечают 5 тысяч жителей региона. За этот год объемы производства животноводческой продукции возросли. Так, прибавка в 15% - в отрасли свиноводства: свыше 70 тысяч тонн мяса в этом году. На предприятиях региона произвели более 100 тысяч тонн мяса птицы. И почти 150 тысяч тонн молока.