Цвета сайта
Размер шрифта

Областной перинатальный центр получит новую жизнь

В рамках федеральной программы в регионе началось строительство современного корпуса для младенцев  и мам, который, по плану, откроет свои двери уже в 2016 году. Средства на возведение и оснащение центра выделены из федерального и областного бюджетов.

Новый корпус будет расположен рядом с  действующим перинатальным центром, а также областной детской и взрослой больницами. Это позволит в будущем сформировать здесь целый больничный городок, где жители региона всех возрастов смогут получить высококвалифицированную помощь.

Сейчас на месте будущего перинатального центра идут начальные строительные работы. Современный комплекс, рассчитанный на 130 коек, разместится в четырехэтажном здании, оснащенном самым передовым оборудованием. Предусмотрены индивидуальные родильные залы, отдельные зоны для рожениц здоровых и женщин, у которых возникли осложнения.

Юрий Божко, первый заместитель главы администрации Липецкой области: «Удачное расположение, компактное, дает нам возможность соединить здесь переходами существующий перинатальный центр и новый перинатальный центр, использовать для детской больницы часть существующего перинатального центра. Всё продумано, мне кажется, до мелочей для того, чтобы было удобно и медикам, и пациентам».