Цвета сайта
Размер шрифта

Новоселье для дошколят – в 28 микрорайоне Липецка торжественно открыли детский сад

Построенный по всем необходимым стандартам «дворец» - именно так можно назвать   новое трехэтажное здание, - рассчитан на 9 групп по 30 малышей.

Дошкольное учреждение построено за рекордно короткие сроки – фундамент заложили чуть больше года назад.  Оснащен детсад не только всем необходимым оборудованием, но и технологичными новинками.

Вера Бондарева, воспитатель детского сада №30:  У нас новая современная доска, с подсветкой. Еще в группе есть телевизор и очень много игрушек!

Особого внимания заслуживает уникальная экологическая комната. В ней все предусмотрено для всестороннего обучения и развития детей. Здесь микроскопы, специальные развивающие компьютеры и даже телескоп. Но главная особенность «зеленой» комнаты – музыкальное сопровождение. Оно должно способствовать  эмоциональной разгрузке, поэтому для ребят  здесь зимой и летом щебечут соловьи.

За питанием в новом детском саду  будет следить шеф-повар. Пищеблок оснащен современным оборудованием. Дошкольное учреждение, рассчитанное на 165 малышей, стало вторым в густонаселенном 28 микрорайоне.

По словам мэра Липецка, количество мест в дошкольных учреждениях будет расти с каждым годом, особенно в новых микрорайонах, где  проживают преимущественно молодые семьи. Так, уже заложен детский сад в 29 микрорайоне.