Цвета сайта
Размер шрифта

На форуме «Открытые инновации» липчане демонстрируют технологичные новинки промышленности

Липчане активно занимаются импортозамещением не только в сфере продовольствия.   Технологичное производство на подъеме.  Сегодня на ВДНХ завершается международный форум "Открытые инновации".  И Липецкая область тоже не случайно принимает в нем участие.

Форум "Открытые инновации" -  крупнейшая в России выставка, посвященная  новейшим технологиям и перспективам международной кооперации в области инноваций. На 14 тысячах квадратных метров павильона ВДНХ уместились 12 тысяч участников -  представители 30 стран. Крупнейшая в России выставка технологий проходит уже в четвертый раз. В этом году форум посвящен нескольким темам: образованию, здоровью, производству, среде обитания и индустрии развлечений. Задача выставки — не просто удивлять разработками, но и продавать их, искать людей, готовых инвестировать в проекты и площадки для развития бизнеса.

Липецкая область представляет на форуме современное газовое отопительное оборудование, высокопроизводительную самоходную сельхоз технику, высокотехнологичное климатическое оборудование, современные антибиотики и противоопухолевые препараты, строительную арматуру нового поколения из композитных материалов, современные разработки в производстве сельхозудобрений.

 Все подробности – в видеосюжете