Цвета сайта
Размер шрифта

Муниципальные служащие сели за парты

В области начались курсы по повышению квалификации для начальников организационных отделов муниципальных районов и городских округов. Такое обучение в нашем регионе проводиться впервые за многие годы.

Курсы по повышению квалификации проводятся в рамках государственной программы «Эффективное государственное управление и развитие муниципальной службы в Липецкой области». Программа направлена на достижение высоких результатов муниципального управления, улучшение профессиональных знаний и навыков начальников организационных отделов.  Первому потоку  расскажут об истории местного самоуправления, о реализации административной реформы в Липецкой области.

В этом году будут организованы еще 3 курса по повышению квалификации. Их пройдут заместители глав муниципальных районов и городских округов, отвечающие за социальную сферу,  заместители глав по строительству, архитектуре и ЖКХ, начальники департаментов и отделов экономики.

Александр Никонов, заместитель главы администрации Липецкой области:  Будем приглашать опытных ректоров, опытных специалистов по отдельным направлениям, которые могут донести до этих работников опыт, практику, современные требования, методы работы.