Цвета сайта
Размер шрифта

Многофункциональные центры области предлагают взаимодействие с МФЦ через портал Госуслуг

Многофункциональные центры, которые теперь  работают под брендом «Мои документы», предоставляют новую услугу – регистрацию на портале Госуслуг.  Этот интернет — ресурс позволит сэкономить время на оформление того или иного документа. Также через портал можно следить за ходом продвижения поданных документов по различным инстанциям.

В эти дни практически каждому посетителю многофункционального центра на площади Победы предлагают зарегистрироваться на портале Госуслуг.  Акцию проводят специалисты управления информатизации Липецкой области.  На предложение отвечают согласием десятки человек в день.  Регистрация на портале Госуслуг занимает пару – тройку минут, а в жизнь привносит существенные удобства.

Специалист МФЦ: «Портал услуг это очень удобно. Там вы можете заполнить в электронном виде любое заявление, можете записаться к врачу, оплатить коммунальные услуги, записать ребеночка в детский сад, все услуги, которые предоставляет центр, вы можете осуществлять в домашних условиях, не выходя из дома».

На портале Госуслуг каждый человек может проверить,  какие налоги, за что и сколько ему начисляют, и даже оплатить их. Через интернет теперь можно, минуя все очереди, оформить регистрацию транспортного средства в ГИБДД, загранпаспорт и множество других документов.

Майя Селянина,  директор ОБУ МФЦ Липецкой области: «Именно в Липецкой области впервые реализована такая возможность, как взаимодействие с МФЦ через портал Госуслуг. Что это значит. Вы подали заявление на получение  услуги в МФЦ, а ход ее выполнения можно отслеживать в личном кабинете регионального портала Госуслуг».  

Электронное взаимодействие призвано сэкономить то, что не купишь ни за какие деньги – время.

Для регистрации на портале Госуслуг в МФЦ с собой нужно иметь паспорт и страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, так как в нем указан СНИЛС.