Цвета сайта
Размер шрифта

Липецкие кооператоры и заготовители смогут продавать свою продукцию через интернет-магазин

У липецких кооператоров и заготовителей появится больше возможностей для продвижения своей продукции. Реализовывать ее будут, в том числе, через интернет-магазин. Программу «Интерзакупки» разработало региональное  управление потребительского рынка и ценовой политики.

Об этом рассказали на совещании в областной администрации. Заготовители могут рассчитывать и на субсидии. Чтобы разъяснитьь людям, как воспользоваться господдержкой, в областном ведомстве разработали специальные информационные карты – пошаговые инструкции. На господдержку сегодня могут рассчитывать сельскохозяйственные кооперативы, которые занимаются строительством кооперативных рынков. Субсидию можно получить на разработку и регистрацию торговой марки. Заготовителям региона помощь оказывают в приобретении технологического, холодильного оборудования и автотранспорта.

Николай Киреев, начальник управления потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области: «Наша задача на сегодняшний день еще раз напомнить об этих субсидиях, которые получают у нас из 400 заготовителей, которые работают на территории Липецкой области, а получают 75. И моя мысль была такая, чтобы получили все 400. Ведь глава администрации Олег Королёв ставит задачу, чтобы мы активизировали работу».

По уровню развития сельскохозяйственной потребительской кооперации Липецкая область сегодня занимает первое место в Центральном федеральном округе и второе – по Российской Федерации. Сегодня в регионе работают 815 сельхозкооперативов. Кооперативное движение охватывает 33 тысячи личных подсобных хозяйств – это в два раза больше, чем годом ранее.