Липецкая молодежь навела порядок у водного порога и на берегу реки Воронеж. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии областного центра.
В уборке приняли участие активисты «Движения Первых», «Экосистемы» и студенты колледжей. В ходе всероссийской акции «Мы за чистоту» они собрали более 500 кг мусора. А сложные участки, включая дно реки, очистили водолазы и сотрудники региональной противопожарной спасательной службы.
Ребята не только потрудились на свежем воздухе, но и узнали о тонкостях работы водолазов. В формате викторины участники освежили знания о водоёмах Липецка и обменялись экосоветами.
