Цвета сайта
Размер шрифта

Лебедянский район успешно развивается по всем направлениям

Такую оценку работе муниципального образования за первое полугодие нынешнего года дали на административном совете. Район превысил свои прошлогодние показатели в торговле, промышленности, сельском хозяйстве, сфере обслуживания. Многие предприятия увеличили объемы производства. Возрос и уровень зарплат – в среднем, теперь она составляет почти 23 тысячи рублей – это пятое место по области. Активно развивается в районе и сельскохозяйственная кооперация.

Андрей Козодеров, исполняющий обязанности заместителя главы администрации Липецкой области: «Лебедянцы начали по кооперации работать чуть позже остальных, долго раскачивались, но вот сейчас у них неплохие темпы. За первое полугодие они прибавили очень сильно – и по кредитной кооперации, и по заготовительной кооперации. Но вот этот элемент раскачки был, и сейчас нужно упущенное наверстать».

Вопрос благоустройства  - один из центральных на сегодняшний день. В этом году, как отмечают жители, Лебедянь значительно преобразилась – на улицах районного центра   новое асфальтное покрытие, в городе продолжается ремонт дорог. В планах на второе полугодие – запуск в районе сразу нескольких значимых проектов: заводов  по переработке ТБО и био-сырья. Это позволит снизить нагрузку на экологию и повысит качество жизни населения.