Цвета сайта
Размер шрифта

Количество избирателей, по данным представленным муниципалитетами в информационный центр облизбиркома, составило почти 957 тысяч человек

В областной избирательной комиссии рассмотрели итоги регистрации учета избирателей на территории региона по состоянию на 1 января этого года.

Что касается избирателей сельских поселений, их число не превысило 350 тысяч. Это – 36 % от общего числа избирателей нашего региона. Самое большое увеличение избирателей отмечено в Левобережном округе областного центра, самое большое уменьшение – в Ельце.

В связи с досрочными выборами 23 марта и 18 мая в Данковском районе и ряде сельсоветов Липецкая областная избирательная комиссия активно работает с отделами ФМС, военкоматами области,  службой ЗАГС  для уточнения сведений об избирателях.

Юрий Алтухов, Председатель избирательной комиссии Липецкой области:  По выборам 23 марта,  на сегодняшний день завершилось выдвижение кандидатов. Достаточно сказать, что на четыре мандата выдвинут 31 кандидат. Участие принимают шесть политических партий. Поэтому кампания вроде бы небольшая, но она достаточно активная среди кандидатур, политических партий и, естественно, наши избиратели в стороне не останутся и примут активное участие в выборах.