Цвета сайта
Размер шрифта

Игорь Артамонов и Владимир Трегуб обсудили сотрудничество области с «подшефным» Советским районом Крыма

Врио руководителя Липецкой области Игорь Артамонов сегодня провел рабочую встречу с главой администрации Советского районаРеспублики Крым  (это часть побережья Азовского моря) Владимиром Трегубом. Темой беседы стало дальнейшее сотрудничество в сфере инвестиций, государственного и муниципального управления, трудовых отношений, соцзащиты, физкультуры и спорта.

Особый интерес у Владимира Трегуба вызвал спорткомплекс «Атлант», который в конце сентября открылся в Копцевых Хуторах Липецкого района. Он попросил помощи в разработке проекта по строительству такого же в Крыму. Дополнительные возможности для развития бизнеса появились у предпринимателей Советского района с открытием здесь представительства Липецкого областного фонда поддержки малого и среднего предпринимательства. Эта работа будет продолжаться. Кроме того, Владимир Трегуб предоставил Игорю Артамонову информацию об инвестиционных площадках в Советском районе Крыма, на которых липецкие предприятия могут реализовывать свои проекты.

Решением Правительства РФ в марте 2014 года Липецкой области поручено оказание всемерной поддержки Советскому району. Наши дружеские контакты будут долгосрочными. Действует дорожная карта по реализации соглашения о сотрудничестве, за каждым крымским сельским поселением закреплены липецкие муниципалитеты и отраслевые управления, задача которых - оказать методическую и организационную помощь, содействовать в оперативном решении возникающих проблем.

Источник: сайт администрации Липецкой области