Хоккейные страсти

Повторный матч МХК «Липецк» в Белгороде стал настоящим откровением для болельщиков нашей команды.

Подопечные Сергея Рыбина в этом сезоне успели приучить к тому, что вслед за хорошим поединком у них следует неудачный. Но сегодня всё было не так: после волевой победы МХК «Липецк» вышел на лёд предельно мобилизованным, очень строго сыграл в обороне и сумел вновь обыграть соседей по таблице.

Счёт был открыт уже в начале второй минуты, когда Артём Лобанов завершил комбинацию с участием Никиты Фирсова и Андрея Мещерякова. В первом и втором периодах красный свет за воротами больше не зажигался, а в дебюте третьей двадцатиминутки Павел Корниенко во второй раз огорчил голкипера белгородцев Романа Крамарёва.

«Белгород» попытался совершить камбэк - как это вчера дважды сделал «Липецк», но защита гостей во главе с вратарём Александром Шелковым была сегодня непроходимой.

Точку в матче поставил Демид Небылов - 0:3, и липчане в отличном настроении отправляются в Брянск, где им предстоит сыграть в ближайшие выходные, 16-17 февраля.

Источник: материалы сайта championat48.com