Цвета сайта
Размер шрифта

Фестиваль «Я вхожу в мир искусств» в этом году посвящен юбилею Липецкой области

Во дворце культуры «Сокол» прошел Гала-концерт областного фестиваля художественного творчества «Я вхожу в мир искусств». Ежегодный конкурс талантливой молодежи проводится в рамках одноименного Всероссийского форума.  В конкурсе приняли участие учащиеся профессиональных образовательных учреждений со всей области.

В региональном этапе, с января по март 2014 года почти 700 ребят соревновались в эстрадном, народном и современном  танце, в пении, театральном творчестве, в оригинальном жанре и художественном слове. Членами компетентного жюри в каждой номинации были отобраны лучшие работы по строгим критериям, один из которых – художественное воплощение номера. Всем победителям и лауреатам фестиваля вручили дипломы первой, второй и третьей степени, а также памятные призы.

Анастасия Иванова, лауреат конкурса:   «Я представила стихотворение автора Али Кудряшовой, это новая современная поэзия.  Конкурс не прошел мимо меня, я с огромным удовольствием приняла в нем участие и очень рада, что есть такой смотр талантов!»