Цвета сайта
Размер шрифта

Эстафета, посвященная истории Олимпийских игр с античности до современности, стартовала в Центральной городской детской библиотеке имени М.Пришвина

В игровой форме ребятам рассказали об истории возникновения и развитии Олимпиады. А также вспомнили великих спортсменов и курьезные моменты, когда-либо происходившие на играх.  На литературную эстафету пригласили знаменитую спортсменку, участницу Олимпийских игр  Веру Почитаеву. Она рассказала о том, какую роль сыграли книги в ее спортивной карьере.

Вера Почитаева, заслуженный мастер спорта России по академической гребле:  Когда перед ответственным стартом нужно было отвлечься -  выходом была книга.

Литературно-олимпийская эстафета «Дистанция длиной в тысячелетие» проходит в рамках проекта «12 месяцев для чтения». Весь февраль в липецких муниципальных библиотеках посвящен литературе о спорте и здоровом образе жизни.

Галина Гурьева, заведующая Центральной городской детской библиотекой имени М. Пришвина:  Ребята, читая эти книги, воспитывают в себе самые лучшие качества: уверенность в победе, стремление к победе, стремление помочь друг другу в трудную минуту и даже незнакомым людям, и самое главное   эти встречи у детей воспитывают чувство гордости за нашу Родину.