Цвета сайта
Размер шрифта

Детский сад открыт при 51-й школе Липецка

Замечательный подарок в преддверии 8 марта получили молодые мамы, жительницы 9-го микрорайона Липецка. Здесь при 51-й школе распахнул свои двери  настоящий мини - детский сад для детей от 3 до 7 лет.

Три дошкольные группы полного дня, рассчитанные на 60 мест, расположились на первом этаже школьного здания. Помещение, которое еще полгода назад не было предназначено для малышей, теперь станет для них втором домом – пока мама и папа на работе.

Михаил Гулевский, глава города Липецка:  Мы понимаем, что это необходимо для   микрорайона,  потому что 104-й детский сад у нас уже и так заполнился до предела, поэтому было принято такое решение: в 51-й школе сделать 3 группы для нашей детворы.

В детском саду есть спортзал  с новейшим оборудованием, игровые комнаты, наполненные современными игрушками для всестороннего развития детей. Особое внимание в дошкольном учреждении уделили здоровью ребят  – в каждой спальне установлена бактерицидная лампа для обеззараживания воздуха. Но самое главное ,  теперь у школы и дошкольных групп есть свой пищеблок. Повара обещают, что четырехразовое питание для детей, посещающих группы при школе, будет самым качественным, свежим и таким же вкусным, как дома.

Открытие таких детских дошкольных учреждений для малышей и родителей  долгожданное событие. Официально группы начнут свою работу   в течение марта. Проблема нехватки мест в детских садах до сих пор актуальна в городе, но работа по ее устранению проводится активно – с начала 2014 года уже ввели в эксплуатацию 3 дошкольных объекта. И липецкие власти говорят , что  на этом останавливаться не собираются.