Цвета сайта
Размер шрифта

Чемпионат по зимней рыбалке организовали в Хлевенском районе

Эти соревнования собирают не только местных любителей зимнего лова.  Хлевенский чемпионат по зимней рыбалке традиционно проводят на реке Дон. Но, в этот раз из-за нехарактерной для февраля тёплой погоды его перенесли на один из местных прудов, где лёд гораздо надёжнее.  Участникам соревнований пришлось ловить окуней. Но, общего настроя праздника это не испортило. Кроме мужчин на льду здесь были и дети, и женщины.

Иван Пополитов, глава сельского поселения Дмитряшевский сельсовет:  Люди  ждут этого соревнования, это уже традиция, и её никак нельзя сломать. Начиная с Нового года уже звонки, встречи.

Дополнительный настрой участникам придавало и то, что соревнования проходили в день закрытия Олимпийских игр в Сочи.

Геннадий Черных, организатор соревнований:   Это мероприятие мы посвящаем 60-летию Липецкой области, и Олимпийским играм, в которых наша команда   заняла 1-е место.

Лучшие рыбаки получили грамоты призы и сувениры. Но одной рыбной ловлей здесь не ограничились. Прямо на свежем воздухе провели состязания по перетягиванию каната, поднятию двухпудовой гири, и бурению лунок на скорость.  Все, кто приехал на чемпионат, в один голос говорили, спорт и активный отдых на природе для них – лучшее лекарство и от скуки, и от простуды.