Сильный снегопад, дождь, гололед и туман в начале недели, 21 ноября, принесет активный циклон в Липецк. Восточный ветер подует ночью со скоростью до 16 метров в секунду, а днем западный ветер достигнет скорости 6-11 метров в секунду. Ночью столбики термометров покажут от -3 до -5, а днем поднимутся до -1 градуса.
В Липецкой области наравне с сильным снегопадом, дождем и гололедом ожидается туман. Восточный ветер подует ночью со скоростью 6-11 метров в секунду, а днем — 8-13 метров в секунду. Ночью столбики упадут до -7, а уже днем поднимутся до +2 градусов.
Самый холодный день 21 ноября синоптики зафиксировали в 1998 году, тогда столбики опустились до -23 градусов. Самый теплый день зафиксировали в 1971 году, тогда воздух прогрелся до +11 градусов, сообщил липецкий гидрометцентр.