Цвета сайта
Размер шрифта

30 ноября в Москве начинается Международный телевизионный конкурс юных музыкантов «Щелкунчик». Липецкую область представит юная флейтистка Ариана Мохаммад

Завтра в Москве начинается 16-й Международный телевизионный конкурс юных музыкантов «Щелкунчик». Основанный телеканалом «Россия-Культура» в 2000 году, конкурс на сегодняшний день является единственным в своем роде событием в жанре классической музыки благодаря своей уникальной концепции. Юные таланты будут состязаться в трех номинациях: фортепиано, струнные, духовые и ударные инструменты. Цель – выявить в раннем возрасте особо одаренных и артистичных молодых музыкантов и открыть им широкую сцену для международного дебюта. С момента основания конкурс неизменно вызывает огромный интерес у зрителей любого возраста, и что особенно ценно, способствует пробуждению интереса к классической музыке и стремления к творчеству у детей и подростков.  Липецкую область на Международном телевизионном конкурс юных музыкантов «Щелкунчик» представит четырнадцатилетняя ученица Детской Академии Искусств при областном колледже имени Игумнова Ариана Мохаммад.

Ни дня без репетиции - перед важным событием нужно быть не просто в форме, а практически выйти за рамки возможного,  уж очень серьезная конкуренция на конкурсе. Свое музыкальное мастерство Ариана изо дня в день совершенствует вот уже десять лет. За ее хрупкими плечами десятки конкурсов  - областных, всероссийских, международных. Все старания не напрасны,  в этом году Ариана вошла в число 48- ми самых талантливых юных музыкантов мира. К конкурсу вместе со своим педагогом Ариана готовит 5 музыкальных произведений, и, чтобы одержать победу в музыкальном состязании, каждую фразу нужно довести  до совершенства.  Ариана Мохаммад прилагает все возможные усилия, чтобы достойно представить Липецкую область на таком престижном музыкальном состязании.  

Подробнее - в видеосюжете