Цвета сайта
Размер шрифта

14 февраля в Липецке - День без разводов

Это уже становится традицией,  так и в прошлом году в областном центре в этот день не было подано ни одного заявления на расторжение брака.

По сравнению с 2012 годом  число вступивших в брак  в 2013 году осталось примерно на одном уровне. Тем не менее, по статистике из 5000 зарегистрированных браков разводятся 2500  пар.   В целях укрепления института семьи, в течение года на базе Дворца бракосочетания будут проходить еженедельные уроки семейной грамотности, которые должны будут охватить все образовательные учреждения областного центра.

Татьяна Трубачёва, начальник управления ЗАГС администрации г. Липецка:  «Азбука семейного воспитания» - так называется проект, который реализуется управлением ЗАГС совместно с департаментом образования города с января 2014года. Целью данного проекта является   формирование семейных, нравственных и духовных ценностей у старшеклассников  , подготовка молодого поколения к возможным аспектам семейной жизни, рассмотрение проблем семейных отношений, пропаганда среди учащихся здорового образа жизни.