ГлавнаяВ Ельце соревновались дзюдоисты 4 федеральных округов

Главная

В Ельце соревновались дзюдоисты 4 федеральных округов

11.10.2016 10:05

Два дня в Ельце проходил Всероссийский турнир по дзюдо «Кубок  Спартака». Принять  участие в соревнованиях изъявили желание более  100 участников  из четырех федеральных округов,  из Москвы и  Санкт-Петербурга. Турнир класса «А»  дал  возможность  выполнения норматива мастера спорта по дзюдо.

За плечами мастера спорта  международного класса Романа Полосина  —  многократные победы на кубке мира и европейских соревнованиях по дзюдо. Этот домашний турнир для него не менее важен — это этап подготовки к очередному чемпионату России.  Роман — воспитанник елецкой школы «Спартак», которая уже 17-й раз проводит   турнир памяти заслуженного мастера спорта СССР Алексея Тюрина.

Геннадий  Невокшёнов, директор  елецкой спортшколы «Спартак»: «Пока Полосин Роман свою задачу выполняет, очередную победу одержал только что, будем надеяться, что все сложится нормально. Вчера он стал победителем  в своей весовой категории до 100 килограммов, а сегодня он выступает в  абсолютной».

На  турнир по  дзюдо в Елец приехали более ста спортсменов, из них 34 мастера спорта и  три мастера спорта международного класса. По словам организаторов, турнир каждому спортсмену дает возможность повысить своё мастерство.

Александр Инякин, главный судья соревнований, город Тамбов: «Ребята выполняют норматив КМС и выполняют норматив  мастера спорта России».

По итогам двух соревновательных дней команда Липецкой области заняла первое место.  Командную победу принесли дзюдоисты из Ельца, Станового, Хлевного, Липецка. Елецкая школа дзюдо продолжает воспитывать спортсменов высшего класса. Шесть елецких борцов стали призерами  мастерского турнира.